Черниговская специальная (коррекционная)
общеобразовательная школа - интернат
Версия для слабовидящих

692372, с.Черниговка,
ул.Ленинская, 80
Телефон, факс: (42351)-25-2-08
E-mail: kshi_chernigovka@mail.ru

Встреча воспитанников КГОБУ Черниговская КШИ с детским писателем Сергеем Михайловичем Прохоровым

24 сентября 2019 года в школьной библиотеке КГОБУ Черниговская КШИ прошла встреча с детским писателем из г.Большого Камня Приморского края С. Прохоровым.

С. Прохоров рассказал свой жизненный путь, как он пришёл к творчеству, прочёл свои стихи и русские народные сказки, положенные на стихи.

Также познакомил учащихся со своей первой книгой стихов-загадок «Весёлый зоопарк», где в игровой форме ребята подружились с рифмой. Ребята пробовали подбирать рифму вместе с автором.

Затем, переодевшись в военную форму, Сергей Михайлович рассказал о своём дедушке- фронтовике и прочитал стихотворение посвящённое ему.

Встреча прошла очень хорошо, Сергей Михайлович подарил в школьную библиотеку свой сборник стихов, остался доволен встречей, обещал приехать ещё, как только закончит писать следующую книгу, а ребята так «заразились» идеей сочинить что-нибудь своё, что библиотекарем было решено объявить конкурс на лучшего сказочника.

Смотрите нашу фотогалерею.

24 Сентябрь 2019, 464 просмотра.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.