Черниговская специальная (коррекционная)
общеобразовательная школа - интернат
Версия для слабовидящих

692372, с.Черниговка,
ул.Ленинская, 80
Телефон, факс: (42351)-25-2-08
E-mail: kshi_chernigovka@mail.ru

Наши новости
    19 Март 2024

    В целях повышения качества организации полноценного питания в школе, укрепления здорового образа жизни и правильного питания с учащимися 6-7 классов учителями Гордеевой Т.В. и Завьяловой Н.А. проведено практическое занятие по приготовлению второго блюда и салата.  Ребята приготовили гречневую кашу и весенний витаминный салат. После занятия учащиеся сняли пробу с приготовленных блюд, все очень понравилось.

  • 19 Март 2024

    19 марта 2024  года в КГОБУ Черниговская КШИ для учащихся 9 класса прошёл вечер памяти «Письма, опалённые войной» на котором учитель с/х труда Матяш В.И. познакомил ребят с домашним архивом фронтовых писем своего отца. Встреча была организованна в рамках работы над проектом «Нет в России семьи такой – где б не памятен был свой герой».

  • 18 Март 2024

    Учащиеся начальных классов КГОБУ Черниговская КШИ приняли участие во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Леонардо». Ребята награждены дипломами участника, учителя награждены благодарностью за подготовку участников и поддержку развития детского творчества и художественного образования.

  • 18 Март 2024

    18 марта 2024 года учащиеся нашей школы посетили концерт, посвященный воссоединению Крыма с Россией.

  • 15 Март 2024

    Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

  • 13 Март 2024

    На занятии ребята познакомились с понятием «толерантность» играли в игру «Мы разные». Развили умения определять основные черты толерантной личности через игры «Аплодисменты» и игру «Добрый-злой».  Упражнение «Цветок толерантности» в ходе которого формировали представление о толерантном поведении. Провели игру «Доскажи словечко». Закончилось наше занятие «Кругом толерантности»

  • 08 Март 2024

    Улыбается солнце, совсем скоро зажурчат ручьи. Своим весёлым пением птицы напоминают нам о том, что пришла весна, а вместе с ней и главный замечательный праздник,  который    наполненный цветами и теплом   – Международный женский День 8 Марта.

  • 07 Март 2024

    «Сделаем сами и подарим маме!» - под таким названием в рамках проекта «Территория заботы», руководит которым депутат Законодательного Собрания Приморского края Юлия Пак, ежегодно в канун Международного женского дня проходят предпраздничные мастер-классы. На этот раз в историко-краеведческом музее с. Черниговки творческое занятие провел наш педагог местная рукодельница и творческий человек Марина Викторовна Матченко.

  • 05 Март 2024

    Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта.

  • 05 Март 2024

    5 марта 2024г.  учащиеся нашей школы приняли активное участие в Краевой олимпиаде по предмету «Мир природы и человека» для 1-4 классов среди краевых государственных общеобразовательных бюджетных  учреждений.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.