Черниговская специальная (коррекционная)
общеобразовательная школа - интернат
Версия для слабовидящих

692372, с.Черниговка,
ул.Ленинская, 80
Телефон, факс: (42351)-25-2-08
E-mail: kshi_chernigovka@mail.ru

Предметная неделя в начальной школе – это праздник длиной в пять дней

С 12 по 16 февраля в школе проходила неделя русского языка и литературы. Основная цель предметной недели - повышение интереса учеников к предметам.

В течение недели Русского языка и литературы ребята приняли активное участие во всех запланированных мероприятиях. Учащиеся проявили творческие способности, показали эрудицию, грамотность, аккуратность, смекалку, умение размышлять и оформлять письменно свои мысли. Ребятам были предложены задания в виде кроссвордов, тестов и прочее. Все с интересом выполняли предложенные задания.


В рамках этой недели прошёл конкурс по каллиграфии. Ребята писали мини-сочинение на тему: « Дружба- это…». А также в параллелях прошли различные конкурсные программы.

Все учителя в ходе предметной недели проявили хорошие организаторские способности, создали праздничную творческую атмосферу. Можно с уверенностью сказать, что предметная неделя прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы учителей. Все проведённые мероприятия отличались разнообразием форм проведения, подачей материала по русскому языку и литературе в игровой, занимательной форме. Массовость явилась характерным признаком для каждого дня недели. Можно с уверенностью сказать, что «Неделя русского языка и литературы в школе» прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы классов.

16 Февраль 2024, 10 просмотров.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.