Черниговская специальная (коррекционная)

Телефон, факс: (42351)-25-2-08
E-mail: kshi_chernigovka@mail.ru

О нашей школе

КГОБУ «Черниговская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» была образована в  1980 году с наименованием «Черниговская вспомогательная школа-интернат»

КГОБУ Черниговская КШИ расположена по адресу 692372, Приморский край, Черниговский район, ул. Ленинская, 80

В школе –интернате  обучаются дети  из Черниговского и  Хорольского районов, п. Камень-Рыболов и др. районов.

Нормативные сроки обучения в школе 9-13 лет. После окончания школы обучающимся выдаётся свидетельство об окончании общеобразовательного учреждения  установленного образца.

Школа-интернат работает в круглосуточном режиме, при пятидневной учебной неделе. Учебные занятия проводятся в одну смену. После окончания уроков  учащиеся отдыхают и занимаются внеурочной деятельностью: кружковая работа и спортивные мероприятия, экскурсии, творчество.

Расположение школы очень удобное, рядом находятся: Черниговский районный музей, центральная районная больница, «Сельскохозяйственный колледж», дом детского творчества, районный дом культуры, стадион.

Со всеми учреждениями школа взаимодействует.

В школе работают 23 творческих,  инициативных педагога. Педагоги постоянно повышают свой профессиональный уровень, проходят профессиональную переподготовку.

Отношения между педагогами и обучающимися основаны на доверии, взаимопонимании, требовательности.

В школе- интернате два корпуса учебный и спальный.

В учебном корпусе дети учатся, в корпусе находятся учебные кабинеты, кабинеты технологии, спортивный и актовый зал, кабинет сенсомоторики, санузлы.

В спальном корпусе находятся игровые комнаты и спальни, библиотека, столовая, тренажёрная комната, кабинет логопеда, медицинский кабинет, комната гигиены для детей с ОВЗ, санузлы.

В штате школы  медицинская сестра.

На территории школы расположена спортивная площадка, продуктовый и вещевой склад, слесарная мастерская.

Одной из приоритетных задач школы является всестороннее развитие личности обучающихся, социализация в обществе, оказание психологической поддержки нуждающимся в помощи.

Для достижения поставленных задач, педагогический коллектив использует разнообразные приёмы и виды деятельности.

В школе ежегодно проводятся различные мероприятия, учащиеся принимают активное участие в районных и краевых мероприятиях. Со всех мероприятий привозят призовые места, награждаются дипломами, грамотами, кубками. Ценными подарками.

В школе работает два методических объединения: воспитателей, классных руководителей и  учителей. Особую роль в работе школы занимает воспитательная система, которая даёт положительные результаты в воспитании наших учащихся. Вместе с родителями, сотрудниками системы профилактики,  педагоги ищут индивидуальный подход к каждому ученику, воспитаннику.

Содержание, уровень, качество подготовки обучающихся,  отвечает требованиям государственного образовательного стандарта.

Выпускники нашей школы продолжают дальнейшее обучение в профессиональных колледжах.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.